Угроза?

(3 ответа)

Подругу преследует один человек, угрожает взломом квартиры, приходом на работу выяснить отношения. Они расстались не обоюдно. Там было физическое насилие. Что делать?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, обратитесь в полицию, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Для начала написать заявление, чтобы был факт обращения. Сам по себе сталкинг у нас в стране не наказуем, если не сопровождается насилием. Если было - заявление и в зависимости от тяжести - 6.1.1 коап или угольное преследование.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Записывать разговоры на диктофон. Обратиться в полицию с заявлением
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве