Выдача готовых результатов ВНЖ?

Здравствуйте. Срок рассмотрения Внж заканчивается 16.09.2025г. Подскажите пожалуйста, мне нужно забрать его до окончания срока ? И что будет если заберу не сразу, а допустим на несколько дней позже ? У меня регистрация до 16.09. Если задержат выдачу внж, мне дадут справку для продления регистрации до выдачи документов?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, выдадут справку.

Айдана

Елена Александровна, спасибо за ваш ответ! А не подскажете, если уже получил внж, а срок регистрации закончился на день позже после получения, у меня есть 7 дней на продление? Или это уже нарушение срока пребывания?