Вопрос о социальной пенсии?

Здравствуйте!
Получаю Социальную пенсию по инвалидности,инвалид с детства!
Сегодня мой счёт пенсионного по требованию пристов банк списал деньги и оставил только Соц,пакет.
Что делать? Банк не идёт навстречу,сообщил что все поступления будут списывается!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь срочно к приставу и принесите справку, что на этот счет поступает пенсия. Пристав обязан сохранить минимальный прожиточный уровень. Банк ничем вам не поможет, это не их компетенция, они исполнители постановления судебного пристава.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Жалуйтесь в ЦБР. Пенсию списывать права не имеют.

Андрей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.