Добрый день!Подскажите пожалуйста могут ли кредиторы в данный момент с пинсионеров снимать с минималки пенсии половина пенсии?
Если деньги взыскиваются через службу судебных приставов Вам необходимо обратиться в отдел приставов с заявлением об оставлении прожиточного минимума. Основание - Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве»
Могут до оставления ПМ или обратить взыскание на имущество пенсионера
Должны оставлять прожиточный минимум.