Как иностранцу переехать в Россию?

Гражданин Бангладеш хочет приехать в Россию по рабочей визе. У него есть кулинарные навыки и опыт работы (в отделе кондитерских изделий).
Он поговорил с несколькими кадровыми агентствами в стране его проживания по поводу рабочей визы в Россию. В этих агентствах сказали, что у них есть разрешение на работу только на строительных работах, на производстве одежды, но нет разрешения на работу в гостиничном или ресторанном бизнесе.
Теперь мой вопрос в том, если он приедет в Россию по визе, разрешающей работу в строительстве! Тогда возможно ли для него сменить профессию (со строителя на работника ресторана), работодателя и сферу занятости в России?И если нельзя так сделать то какие есть законные способы иммигрировать в Россию, если не получится оформить рабочую визу

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Добрый день, можем обсудить данный вопрос. Обращайтесь в мессенджере.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!