Я сестра умершего брата который жил в муниципальной квартире вместе с родителями (умершими). Брат не успел подать документы на приватизацию. В квартире никто кроме брата не зарегистрирован. Как мне приватизировать эту квартиру без аукциона?
Чтобы приватизировать квартиру без аукциона после смерти брата, вам нужно будет заключить новый договор социального найма как нанимателю, а затем подать документы на приватизацию в установленном порядке. Вам потребуется получить согласие всех членов семьи, проживавших в квартире ранее, и обратиться к наймодателю. Если вы были зарегистрированы в квартире на момент смерти брата, вы можете быть признаны новым нанимателем, и вам не потребуется аукцион для получения права собственности.
Здравствуйте. К сожалению, в 99% случаев подобных ситуаций приватизировать квартиру после смерти единственного нанимателя, не успевшего приватизировать ее, невозможно. Квартира возвращается муниципалитету