Трудности с приватизацией?

(2 ответа)

Хочу сделать приватизацию муниципальной квартиры в ,,хрущёвке,, . За обмер лазерной рулеткой отдал 8000р. сегодня выяснилось что была перепланировка помещения( заделали дверь в стене в одном месте и сделали новый в другом, сместив его на два метра. Стена не несущая.) Сделано это было видимо больше 50 лет назад, так как мне 50 и все это время на моей памяти в квартире ничего не менялось. Теперь говорят что за дальнейшее продолжение приватизации надо будет доплатить. Сколько мне готовить денег и сколько будет драть с меня не законно?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Кто у вас просит денег? Посредники? Они могут постоянно с вас требовать. Вы все моменты должны оговорить четко и закрепить документально.
Андрей
Деньги прости БТИ, теперь из за яко бы перепланировки надо вносить изменения в реестр и все справки 40 000 рублей.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Вам необходимо либо узаконить перепланировку, либо вернуть дверной проем на прежнее место.
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Вопрос: Сколько мне готовить денег и сколько будет драть с меня не законно? Ответ: на эти вопросы нет однозначного ответа.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве