Продление миграционного учета?

Я гражданка Казахстана, въехала в РФ 26.07.25 с целью въезда "работа". Встала на миграционный учет до 22.10.25, 10.10 собираюсь выйти замуж. Я знаю, что могу продлить миграционный учет на основании родственника(супруга) уже после 10го октября. Необходимо ли мне перед этим отвратиться в МВД для смены цели въезда на "частная" или я могу просто с собственником идти на продление, без дополнительных действий

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Просто идите и продляйте. Как будет оформлен брак, тогда можно будет уже и подать документы на РВП либо ВНЖ, если на это имеются основания.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Ульяна
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Расскажите как разрешилась ситуация по заданному вопросу? Смогли решить? Если не удалось, то пишите.

С наступившим Новым 2026 годом и наступающим Рождеством!