Добрый день. Участвовал в торгах по банкротству. Выиграл другой человек, но он отказался и предложили мне. Я согласился и оплатил лот. При подаче документов на регистрацию выяснилось, что в описании лота ошибочно указал, что продавец владеет 100% участка и дома единолично. А оказалось, что ему принадлежит дом целиком и доля участка. Другая доля в муниципальной собственности. Могу ли я вернуть обратно свои деньги. Управляющий говорит, что это невозможно и они уже распределены. Какие есть варианты решения данной ситуации. Спасибо.
Добрый день. В этой ситуации безусловно виноват управляющий. Вы однозначно можете требовать признания торгов недействительными, договора - незаключенным. Однако вопрос возврата денег уже не столь однозначен. Если деньги действительно распределены - то вы становиться текущим кредитором пятой очереди на сумму требований. Также вы можете предъявить требования о взыскании убытков с управляющего, но по моей оценки до завершения процедуры банкротства эти требования рассматривать не будут.
Проблема решается в судебном порядке.