Требуют вернуть деньги, чтобы перекрыть свою ошибку?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Что делать, если фу отправил два раза ПМ в начале месяца, и в конце того же месяца. Мы этого не заметили. Мы полагаемся на фу зная что он делает, ведь у него доступ к нашим ДС. Теперь, через пол года, увидев, что не хватает на счету денег, они требуют вернуть обратно деньги в конкурсную массу. У меня на иждивении 3 детей, и неработающая жена, так как есть маленький ребенок. Как нам быть? Жить без денег все это время, чтобы перекрыть их ошибку? Или же пусть фу несёт убытки сам. Почему должны нести убытки и жить без копейки, из-за их невнимательности

Хисамова Зарема Руслановна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В начале нужно разобраться, действительно ли вам были направлены деньги сверх прожиточного минимума. Напомню, что денежные средства в пределах ПМ подлежат исключению на Вас и на каждого из ваших детей в полном объеме. Если сумма не сошлась и ф.у. действительно направил ошибочно, решение о возврате принимает суд с учётом всех обстоятельств, включая состояние конкурсной массы и вашего имущественного положения.

Отвечает юрист

Добрый день. Напишите мотивированную жалобу в Россреестр Вашего региона на действия финансового управляющего, приложив документальные доказательства.

С уважением, Абакаров И.М. (Если мои рекомендации оказались полезными, то буду рад Вашему отзыву в моем профиле)
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам следует подать в суд возражения против требования ФУ о возврате.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.