Как кредитору оспорить процедуру внесудебного банкротства?

Здравствуйте. При активном исполнительном производстве в ФССП должник подал документы на внесудебное банкротство через МФЦ. В У него арестован гараж и проведена оценка.
Должник при подаче документов в МФЦ скрыл наличие арестованного и оцененого иммущества. Указал только кредиторов. И он пенсионер. После публикации информации о процедуре банкротства приставы приостановили ИП.
Процедура банкротства не окончена. Как мне остановить эту процедуру?

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Марина!

Вы можете ходатайство подать в суд на судебное банкротство (статья 223.5 Закона о банкротстве). Банкротство, инициированное кредитором, включает расходы также (госпошлина 10 000 руб. + Расходы управляющего 25 000 руб. + Госпошлина по долгу), если с учетом работы юриста всю сумму сможете окупить, то смысл есть, если нет, то больше теряете.

Если надумаете - пишите, занимаюсь также сопровождение банкротства со стороны кредиторов.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Отвечает юрист

Направьте в МФЦ заявление о наличии у должника имущества, скрытого при подаче документов, для прекращения процедуры.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Марина

Сегодня была в МФЦ они отправили меня в суд

Марина
Благодарю за ваш квалифицированный совет!