Была арендована квартира более 2,5 лет назад залогом как обычно при хорошем использовании квартиры залог возвращается. Подписывался каждые 11 месяцев договор повторного найма для обхода налогов со стороны хозяйки квартиры. При выселении хозяйка заявила что не будет отдавать залог потому что мы не прожили год с нового договора и что те два года для неё роли не играют должна ли хозяйка вернуть залог?
Добрый день. Если есть акт принятия денежных средств (залоговых) датой первого договора, то должна вернуть.
А если вы заключили новый договор и переподписали залог, то нет.
Без анализа пунктов договора невозможно корректно ответить на данный вопрос, однако, если подобного пункта в нем нет, то залог вернуть должны
Здравствуйте, скорее всего она не права, но нужно прочитать договора. При необходимости пишите в вотс ап