В общем, разводная история, договариваются. Мужчина до брака приобрел одну квартиру, позже?

В общем, разводная история, договариваются. Мужчина до брака приобрел одну квартиру, позже женился и купил вторую квартиру в ипотеку, машину, также купил коммерческую недвижимость (об последней она не знает)!! Сейчас рассматривается досудебная договоренность: ДОбрачная квартира и машина ей в дарение, а вторая квартира остается ему. И у него хотелка, что если она продаст подаренную квартиру, то купит по близости ко второй (его) квартире. На сколько это для него выгодно? на сколько возможно, что эта договоренность в любой момент не нарушится? у меня лично предположение, что она заберет подаренное (которое по закону и так не делится) и потом предъявит права на вторую квартиру на свою половину, так как она приобретена в браке

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте такое в брачном договоре не прописывают и обязать не сможет, рядом значит не хочет отпускать свою жену. Если нужна помощь в составлении документов пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника

Отвечает юрист

!. Хотелка такая в любом случае юридической силы не имеет.

2. Возможно, что нарушится.

3. Нет, при грамотно составленном договоре брачном.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Ирина
Благодарю за вашу помощь, Светлана Николаевна, вы очень мне помогли!