Есть ли способ избежать возмещения судебных расходов. Я подавала на алименты на сестру-в прошлом её бывший опекун, привезла из Туркмении в Ленинград. У меня был бесплатный представитель-льготы,2 ая группа инвалидности, малоимущая, и по искам по алиментам предоставляется. Сестра, скрыв свою вторую квартиру, и участок с домом-переписан на дочь, выиграла дело, наняв юриста. Верховный суд не стал рассматривать нашу жалобу-у неё ребёнок до 18 лет. есть ли способ избежать возмещения судебных расходов-у меня 2 группа инвалидности. Мне 64 года, и мне город доплачивает до прожиточного минимума+субсидию по квартплате.Сестра подала в суд на возмещение судебных расходов на представителя
Здравствуйте. Нет такой возможности. Сторона, выигравшая дело, имеет полное право взыскать судебные расходы. Но вы можете в суде просить снизить тот размер, который заявляет Ваша сестра
Здравствуйте, можно решить, но для начала необходимо ознакомиться с документами.