Как вселится в квартиру?

Имею ли я право на вселение в неприватизированную квартиру после смерти моей сестры которая являлась нанимателем Я была ранее включена в ордер как член семьи но выписалася из квартиры и на момент смерти сестры там не проживал но проживал ранее и был зарегистрирован

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы не сможете вселиться в квартиру как новый наниматель, поскольку договор социального найма заключается с членами семьи, проживавшими в квартире на момент смерти нанимателя, а вы в тот момент там не проживали. Тем не менее, вы можете получить право пользования квартирой через суд, если сможете доказать, что вы были членом семьи нанимателя, который был постоянно зарегистрирован в квартире и имел право пользования ею

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.

Отвечает юрист
нет, если никого не вписано то и вы вписаться уже не сможете. Можно только как член семьи
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением