Можно прописать внучку на долю в жилом доме бабушки, если сама собственница там не зарегистрирована?
Здравствуйте, Елена!Нет, внучку нельзя прописать в доме бабушки, если собственница (бабушка) там не зарегистрирована, поскольку ребенок до 14 лет может быть прописан только с одним из родителей или законным представителем, который проживает в данном жилье. Если внучке 14 лет и старше, потребуется получить согласие обоих родителей, а также согласие всех собственников дома, так как ни один из родителей не зарегистрирован в доме, а сама бабушка не проживает там.