Продление контракта?

Здравствуйте!Хотела бы задать вопрос?Я военнослужащая, имею ребенка 10 лет.16 июня у меня закончился контракт и выдали уведомление, что контракт продолжает действовать в период мобилизации.Я на писала рапорт на увольнение еще в апреле, прошла аттестационную комиссию, в очередь на увольнение поставили 18 сентября.Но получилось так, что я забеременела.Вопрос-обязательно ли мне сейчас продлевать контракт?Я просто боюсь что с беременностью будет что то не так, что она прервется (потому что ранее был печальный опыт), контракт будет подписан и мне заново потом придется ждать месяца 3 увольнение

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно посмотреть документы, контракт обычно автоматически продлевается в данный период времени.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.