Нужно ли продлевать миграционную карту, если есть ВНЖ с постоянной регистрацией бессрочной?

Нужно ли продлевать миграционную карту, если есть ВНЖ (без срока действия) с постоянной регистрацией бессрочной? В последний раз при пересечении границы дали миграционную карту на три месяца. Не будут ли проблемы на границе, если эти три месяца уже прошли?

Гость

Нет, продлевать миграционную карту вам не нужно, так как наличие постоянной регистрации по виду на жительство (ВНЖ) заменяет миграционный учёт. В данном случае вас должен идентифицировать действующий вид на жительство и отметка о постоянной регистрации.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Нет, бессрочный вид на жительство (ВНЖ) освобождает от необходимости продлевать миграционную карту.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле.(это ПЛАТНО)