Как снять арест с квартиры если ее признали непригодной ля жилья?

Добрый день! Мне как сироте выдали квартиру я ее приватизировала. Через некоторое время на нее был наложен арест изза долгов по кредитам. Сейчас эту квартиру признали непригодной для житья и взамен ее будут выдавать новую. Не помешает ли арест обменять квартиру, и что нужно сделать чтоб сняли арест если отдать долг нет возможности? мне необходимо расторгнуть договор на первую квартиру чтоб получить новую, смогу ли я это сделать если на нее действует арест?

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист

Полагаю, что у вас был наложен запрет на регистрационные действия как вид исполнительных действий с целью побуждения Вас к исполнению требования решения суда.

Пока исполнительное производство не будет окончено фактом или без исполнения, запрет никто не снимет. На запрет может обратить уполномоченный орган с которым вы будите подписывать акт приема -передачи.

Касаемо получения нового жилья, то как только вы его получите и совершите регистрационные действия, произойдет аналогичная ситуация - запрет.

Ким Галина
Отвечает юрист

Нужно разбираться с судебные решения, которые вынесены в отношении вас, а при возможности отменять, обдадовать их. При отмене судебных актов исполнительные производства прекращаются, запреты на рег.действия снимаются.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Арест обычно действует на регистрационные действия. Если будут "выдавать" новую, то это не "поменять"

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"