Добрый день! Мне как сироте выдали квартиру я ее приватизировала. Через некоторое время на нее был наложен арест изза долгов по кредитам. Сейчас эту квартиру признали непригодной для житья и взамен ее будут выдавать новую. Не помешает ли арест обменять квартиру, и что нужно сделать чтоб сняли арест если отдать долг нет возможности? мне необходимо расторгнуть договор на первую квартиру чтоб получить новую, смогу ли я это сделать если на нее действует арест?
Полагаю, что у вас был наложен запрет на регистрационные действия как вид исполнительных действий с целью побуждения Вас к исполнению требования решения суда.
Пока исполнительное производство не будет окончено фактом или без исполнения, запрет никто не снимет. На запрет может обратить уполномоченный орган с которым вы будите подписывать акт приема -передачи.
Касаемо получения нового жилья, то как только вы его получите и совершите регистрационные действия, произойдет аналогичная ситуация - запрет.
Нужно разбираться с судебные решения, которые вынесены в отношении вас, а при возможности отменять, обдадовать их. При отмене судебных актов исполнительные производства прекращаются, запреты на рег.действия снимаются.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.
Арест обычно действует на регистрационные действия. Если будут "выдавать" новую, то это не "поменять"