Компенсация за расторжение договора спустя 23 года?

(3 ответа)
Николай

Добрый вечер, продали квартиру 23 года назад, по договору купли-продажи, сделка была с нарушениями прав продавцов причем двух несовершеннолетних на тот момент. Сейчас подан иск от покупателя, т.к. он не может вступить в права на квартиру и не является собственником до сих пор. По договору мы получили за квартиру 220000 руб. до заключения договора в нотариальной палате, без расписок и прочего. В реальности мы получили где-то 50000 Руб. не более. Если мы в судебном порядке расторгнем договор, должны мы ему вернуть какую-то компенсацию ? И с учётом, что с момента совершения сделки прошло 23 года квартира по договору продавалась на то время за 220000 руб. в текущем времени сколько мы должны ему вернуть?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Могут взыскать по рынку, если требования будут формулированы верно.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

При расторжении договора обязаны вернуть все суммы указанные в судебном решении. Нужно знакомиться с исковыми требованиями, оспаривать позицию истца. дело далеко не простое, формальными возражениями не обойдетесь.

Понадобится детальная консультация подготовка документов по делу, звоните.

Шикарев Роман Владимирович
Шикарев Роман Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Заявляйте ходатайство о пропуске срока давности, суд ему откажет. А если не откажет, то указывайте, что взысканию подлежат только фактически переданные денежные средства - 50 000 рублей. Будут вопросы - пишите.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Николай

Роман, спасибо.

Шикарев Роман Владимирович
Шикарев Роман Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет

Николай, рад помочь и самое главное, будет нужно составить документы - я готов оказать Вам эти услуги. Работаю дистанционно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве