Трудовая книжка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,отработала в школе 5 лет на должности " учитель начальных классов" + на 0,5ставки логопедом, а в трудовой нет записей не о первой категории ,не о совместительстве, в расчетном листе стояла графа.Куда обратиться?секретарь предложила дать справку о том ,что я работала логопедом в школе и приказ.Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ТК РФ ст. 66; Правила ведения трудовых книжек (Постановление Правительства РФ №225/2003). Требуйте у школы приказ о приёме по совместительству и справку с указанием должности и ставки; на их основании работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке или восстановить её. При отказе — жалоба в Роструд (трудовую инспекцию) и иск в суд для восстановления записей и подтверждения стажа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Добрый день! Сначала попробуйте поговорить с директором школы. Если положительного результата не будет, то обратитесь в Трудовую инспекцию. Подготовьте трудовые договоры и другие доказательства. С уважением, Дмитрий Сагитов.
Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Государственную трудовую инспекцию.