Устав?

Если в школе есть и дошкольное отделение как в уставе написать воспитанники или обучающие ( в разделе про садик).

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Консультация по оформлению устава образовательной организации с дошкольным отделением:
В разделе общих положений устава необходимо указать: Учреждение осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и общего образования Определяет категории участников образовательных отношений В разделе о структуре образовательной организации следует прописать: Наличие дошкольного отделения Статус воспитанников дошкольного отделения Статус обучающихся по программам общего образования
В разделе о правах и обязанностях участников образовательных отношений необходимо отразить:
Права и обязанности воспитанников дошкольного отделения Права и обязанности обучающихся Особенности реализации образовательных программ для каждой категории
Формулировки для включения в устав: «Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам: образовательные программы дошкольного образования (для воспитанников) образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (для обучающихся)»
«Воспитанники дошкольного отделения — лица, осваивающие образовательную программу дошкольного образования в Учреждении» «Обучающиеся — лица, осваивающие основные общеобразовательные программы в Учреждении» Важно: при внесении изменений в устав необходимо:
Соблюдать требования законодательства об образовании Пройти процедуру согласования Зарегистрировать изменения в установленном порядке, Пишите, помогу все оформить!

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», «воспитанники» — лица, осваивающие образовательную программу дошкольного образования. «Обучающиеся» — более широкое понятие, которое подходит для всех лиц, получающих образование.

&Nbsp;

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет