Обработка персональных данных?

Добрый день.
Сегодня в школе в добровольно-принудительном порядке предложили заполнить заявление на обработку персональных данных в связи с переходом на электронный дневник. Вот только сам бланк вызывает много вопросов. Не слишком ли многого хочет школа? Как ЭД связан с информацией о моем месте работы, должности, номере телефона? Как правильно отказаться или договориться о замене заявления? Я не против такого дневника, без проблем, но с каких пор для регистрации на сайте и создания профиля нужно столько информации?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете не подписывать данное согласие или отозвать его сейчас или в будущем.

Так и скажите что не против подписать его, но пусть уберут пункты которые вас не устраивают и вы его подпишите

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Александра
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.