Можно ли получить бесплатно земельный участок,если даже прошло 15 лет,как родился третий ?

Если можно,то каким образом?Мы не получали земельный участок после рождения третьего ребенка.Но ребенку уже 15 лет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Земельный кодекс РФ, Семейный кодекс РФ, региональные законы о поддержке многодетных семей.
Коротко: обратитесь в местную администрацию/комитет по земле с заявлением о предоставлении участка как многодетной семье, приложите паспорт, свидетельства о рождении и подтверждение статуса. Потребуйте письменный ответ и сведения о очереди/программе. При отказе — жалоба в администрацию, прокуратуру или иск в суд. Порядок выдачи и сроки зависят от муниципальных и региональных норм, уточняйте местное законодательство, в соответствии с правилами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, бесплатно земельный участок получить возможно, если в семье есть трое и более детей и соблюдены региональные условия, даже если третьему ребенку уже 15 лет. Важно, чтобы на момент обращения у вас было трое детей, а именно, один или несколько из них были несовершеннолетними или студентами до 23 лет, и при этом семья не имела другого земельного участка в собственности. Необходимо также иметь прописку в регионе и обратиться в местный орган власти, так как правила могут отличаться в зависимости от субъекта РФ.