Как вернуть микрозайм сегодня и не ждать планового ежемесячного платежа?

Можно ли сослаться на Федеральный закон и закрыть займ сегодняшним днём? Просто в компании по телефону ответили, что закрытие происходит только днём планового ежемесячного платежа и потом отвеьили на почту еще: « Если погашение осуществляется после 15‑го дня, проценты рассчитываются за фактический срок пользования займом и 30‑дневный уведомительный период.»
Прикрепил скриншот вырезки из общего договора пункт по досрочному погашению

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, заёмщик имеет право досрочно погасить займ, это закреплено в Федеральном законе от 21.12.2013 №353-ФЗ (ред. от 23.07.2025) «О потребительском кредите (займе)»

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)