Как правильно подать иск на возврат денежных средств по расписке, по кредитному договору с человека с которым брали кредит в банке Открытие.
Иск подается по процессуальным нормам права с обоснованием требований по ГК РФ. Неправильная подача иска влечет оставление иска без движения, а неправильно сформулированные требования - к отказу в удовлетворении.Повторно вы уже иск не подадите.
Для составление исков есть юристы, которые учатся 5-6 лет и практикуют десятки лет
Понадобится детальная консультация, подготовка иска в суд, звоните
Здравствуйте. Если я правильно понял, ты Вы взяли креди на себя и тут же отдели эти деньги человеку по расписке. Расписка это подтверждение устного договора займа. Если добровольно не отдает - то подавайте исковое заявление в суд. При этом, на Ваши обязательства перед банком это никак не влияет, банку (с точки зрения права) всё равно как Вы распорядились взятыми у него в кредит деньгами
Если человек писал расписку Вам, что занял у Вас деньги, то эта сумма взыскивается в порядке приказного производства.
Все зависит от того, что написано в расписке, брали кредит в банке и кто кому должен?