Банкротство?

Доброго времени суток! У меня имеется дом в ипотеке,плачу без задержек ежемесячно, сумма ипотеки 3900000,имеется автокредит 500000,две кредитные карты на сумму от 500 тысяч,кредит потребительский 500000,150000 кредит на телефон. Оплачивал все стабильно ежемесячно без задержек,но в связи со сложной ситуацией в стране последние 2 года и также с отсутствием интернета в городе,я не могу работать и закрывать долги. Есть двое несовершеннолетних детей и
Жена,не может выйти на работу в связи с тем,что ухаживает за детьми. Мы получаем пособия на двоих детей не достигших возраста 3 лет. Можно ли подать на банкротство и списать все долги или частично списать при этом оставив ипотеку?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

вы можете подать на банкротство. Более того, ваша ситуация (отсутствие доходов при наличии значительных долгов и иждивенцев) является классическим основанием для этой процедуры.

через суд можно сохранить ипотеку и списать остальные кредиты при банкротстве физического лица, если ипотечное жилье является единственным пригодным для проживания.

Основные условия и особенности:

Ипотечная квартира или дом не включается в конкурсную массу и не продается в рамках процедуры банкротства, если это единственное жилье.

Долги по ипотеке не списываются, но можно заключить мировое соглашение или локальный план реструктуризации с банком-залогодержателем, позволяющее продолжать выплаты и сохранить жилье.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Оставить ипотеку можно.

Я и моя команда давно работаем с заключением мировых соглашений по ипотекам в делах о банкротстве.

Я готов вас проконсультировать, мои контакты есть в профиле. Буду рад вам помочь.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно. Но автомобиль будет реализован. Задолженности будут списаны все, кроме ипотеки. По поводу ипотеки - будет заключено локальное мировое соглашение

Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, возможно. Обращайтесь за консультацией