Доброго времени суток, таков вопрос, в семье 3 ребёнка, старшему 19 лет, очно обучается в вузе, можно ли подать заявление на школьную форму на всех 3их или только на 2их или в данном случае вообще нету смысла подавать заявление, Ленинградская область
Добрый вечер. Вы вправе подать заявление на компенсацию за школьную форму, так как ваша семья имеет трёх детей и относится к категории многодетных. В соответствии с Указом Президента РФ от 23.01.2024 № 63 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», многодетной признаётся семья, в которой трое и более детей, включая детей до 23 лет, если они обучаются по очной форме в образовательной организации.
Имеете право на пособие на школьную форму на троих детей.