Компенсация за форму многодетной семье вуз?

Доброго времени суток, таков вопрос, в семье 3 ребёнка, старшему 19 лет, очно обучается в вузе, можно ли подать заявление на школьную форму на всех 3их или только на 2их или в данном случае вообще нету смысла подавать заявление, Ленинградская область

Канаев Егор Викторович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Вы вправе подать заявление на компенсацию за школьную форму, так как ваша семья имеет трёх детей и относится к категории многодетных. В соответствии с Указом Президента РФ от 23.01.2024 № 63 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», многодетной признаётся семья, в которой трое и более детей, включая детей до 23 лет, если они обучаются по очной форме в образовательной организации.

Павел
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Имеете право на пособие на школьную форму на троих детей.

Павел
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.