Ситуация: при входе в автобус, при оплате проезда валидатор не сработал, видела, что несколько человек не могли оплатить проезд, при этом контролер сидела в салоне автобуса, не обращала внимания на то, что валидатор не работал. Я спросила у девушки, которая тоже хотела оплатить проезд сработал ли у нее валидатор, она ответила, что нет, и сказала, что другой валидатор не работал тоже. Я села, решив, что в автобусе валидатор в не работают. Через одну остановку проезда контролер начала проверять билеты. Я не знала, что валидатор потом сработал. Когда контролер подошла ко мне, я сказала, что валидатор не работал, позвольте мне сейчас оплатить проезд. Они заблокировали проход к проезду, не поопустили меня оплатить проезд. Выписали мне штраф.
Вопрос: действовали ли контроллеры правомерно? Имели ли контроллеры право не пропускать меня чтоб оплатить проезд, когда я им сказала, что при входе в транспорт валидатор не работал, если он сейчас работает, то дайте мне оплатить проезд? Имели ли контролеры право не обращать внимания на то, что валидатор плохо работает? Имели ли контроллеры право ограничивать мое движение в транспорте и не принимать оплату за мой проезд другим пассажиром?
В идеале нужно было прислонить карту к валидатору, чтобы по ней прошел отказ.
если вы желаете оспорить штраф можем заняться расследованием данного факта.