Административный надзор могут любое время проверять?

Административный надзор может ли4часа утра проверять я работаю часов иду на работу если так когда мне спать

Ступников Александр Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день. Проверка при административном надзоре может осуществляться в любое время суток, если суд в решении установил для поднадзорного лица административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в определённое время суток.

При этом ограничений на количество проверок в течение определённого времени действующим законодательством не установлено.

Если суд не устанавливал для поднадзорного лица ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения в определённое время суток, то проверка в ночное время будет незаконной.

С уважением, адвокат Ступников А.М.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Проверки в ночное время допускаются при условии, что это предусмотрено судебным решением об установлении административного надзора. Конкретное время посещений фиксируется в решении суда. Вы вправе обжаловать установленный режим проверок в судебном порядке.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Сотрудники полиции имеют право проверять вас в 4 часа утра, если решением суда вам установлено ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения в ночное время (обычно с 22: 00 до 06: 00). По закону вы обязаны допускать их в квартиру в это время для проверки соблюдения режима.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.