Добрый день! У мой мамы 3 группа инвалидности бессрочная по опорно двигательному аппарат?

Добрый день! У мамы 3 группа инвалидности, бессрочная (Перелом позвоночника). В настоящее время проходим медицинскую комиссию по новому заболеванию «Деменция». Собираем документы на 1 группу инвалидности. Вопрос: Будет ли отменена 3 группа инвалидности, в случае назначения 1 группы по новому заболеванию? Или есть возможность действия обеих груп инвалидности?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, иметь две группы инвалидности по разным заболеваниям невозможно.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Нет, это невозможно, так же как иметь две жизни одновременно.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .