Здравствуйте, после анулирования вид на жительство сложно будет заново получать Вж через родителей и есть шанс что дадут?
Причина была ложная сведения меня обманули и сказали что я официально работаю и делали документ поддельный, и я узнала об этом очень поздно когда уже подала документы, но запретов не было я выехала из страны вовремя .
В Вашей ситуации ключевыми являются: основание аннулирования ВНЖ (указание ложных сведений - предоставление поддельного документа о трудоустройстве), ваше поведение после аннулирования (своевременно покинули страну и запретов на въезд не получали).
Если ВНЖ аннулирован именно за предоставление ложных сведений, органы миграции будут особенно внимательно проверять новые документы. Если Вам не назначили запрет на въезд – это положительный момент. Это значит, что у государства нет к вам претензий, связанных с нарушением сроков пребывания или угрозой безопасности.
Сейчас Вы имеет возможность повторной подачи на ВНЖ через родителей - право на ВНЖ по линии семьи (воссоединение) обычно считается более сильным основанием, чем трудовое. Шанс на получение есть, но он будет зависеть от того, как вы объясните и подтвердите, что сами не имели умысла на обман и что ситуация с поддельным документом произошла без вашего участия.
Чтобы повысить шансы Вам следует подготовить письменное объяснение о том, что вы не знали о подделке документа, что стали жертвой действий третьих лиц; подтвердить документально ваши реальные семейные связи и основания для ВНЖ через родителей; приложить документы, показывающие вашу добросовестность (например, справки об отсутствии нарушений, о своевременном выезде).
Добрый вечер. После аннулирования вида на жительство (ВНЖ) из-за ложных сведений или поддельных документов получить ВНЖ заново крайне сложно, повторную подачу разрешают обычно не раньше, чем через 5 лет после аннулирования..
Если Вам нужна более подробная консультация, готова оказать помощь.