Можно ли переводить деньги незнакомому человеку по номеру телефона. Много где так просят переводить. Например от рынка до криптовалют. Не подтвераюсь я какой-то опасности ?
Может написание комментария улучшит перевод ?
Доброй ночи. Переводить деньги незнакомому человеку по номеру телефона категорически не рекомендую! Поскольку не исключено, что данный человек занимается не только законной деятельностью, и может оказаться так, что Вы профинансируете, мягко говоря, не очень хорошую организацию! Ваш комментарий может и не спасти!
Деньги переводят по номеру телефона, это нормально.
Когда речь идет за оказанную услугу (подстрижка, рынок и т.д.)
В этих случаях Вы не подвергаетесь опасности...
Во всех других - подвергаетесь...
переводы незнакомым людям действительно опасны. Вы не знаете получателя и куда именно идут эти деньги. Если есть необходимость в таких переводах, то обязательно указывайте назначение платежа.
Он решает эту проблему?
Я вот допустим не в курсе чем человек занимается
Тогда и не нужно рисковать. Вы сами того не зная, можете сделать передов в пользу незаконной деятельности какой-либо организации, в том числе запрещенной организации.
В условиях современных реалий, Ваши деньги могут поступить не желательным контрагентам
Даже если это разовый платёж?
Здравствуйте. Если это разовые переводы, то опасности не вижу. Но если это системные платежи, то они могут вызвать подозрение, как у банка, налоговой, так и спец.служб.