Третье лицо при неосновательном обогащении?

Работал с юристом, он оказывал консультационные услуги. Дважды консультировался, он просил переводить деньги на карту 3-о лица, в переписке зафиксировано.

Сейчас он отказывается вернуть деньги за неоказанную консультацию.
Подавать иск о неосновательном обогащении на юриста или на получателя денег? Или иск на юриста, а третьим лицом привлекать получателя?

Рекомендуйте , пожалуйста, как поступить.

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Неосновательное точно тут усмотреть можно, я бы выходил на неосновательное если у Вас дынные ФИО и регистрация есть человека кому переводили деньги, а далее там разные варианты могут быть.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Иск подавайте на юриста как исполнителя по договору. Получатель средств - третье лицо. Переписка с указанием реквизитов подтверждает поручение юриста и его ответственность.

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Борис, здравствуйте. Давайте подавим эмоции попробуем решить ваш вопрос правовом ключе. Думаю у нас совместно получится.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.