Добрый день. Мне звонит из поддержки торгового терминала с кошелька Web 3 и хочет мне помочь вывести деньги и закрыть счет, это развод?
Здравствуйте. Да, это, скорее всего, развод. Настоящая служба поддержки никогда не будет звонить вам первой, чтобы предложить помощь с выводом средств. Мошенники часто используют такие предлоги, чтобы получить доступ к вашему кошельку или убедить вас перевести им деньги. Не сообщайте им никакие данные. Не переходите по ссылкам, которые они присылают. Заблокируйте номер. Помните, что доступ к вашему Web3 кошельку должен быть только у вас. Никогда и никому не сообщайте свои ключи доступа или сид-фразу.
сейчас мне на кошелек не зайти, в сбербанке появилось запись активы в не сбера, что делать и как вывести деньги? Нужно в банк обращаться?
Здравствуйте!
Да, это классический вид мошенничества. Ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или реквизиты карты. Для защиты своих средств руководствуйтесь Федеральным законом №161-ФЗ "О национальной платежной системе". Если вас обманули, незамедлительно обратитесь в полицию и банк.
Обратитесь ко мне за юридической консультацией, чтобы защитить себя и восстановить справедливость.
Подскажите, а как мне вывести деньги самой, это реально, или нет?
Здравствуйте, вполне возможно, просто будьте внимательнее.
а как мне вывести деньги с кошелька?
Может через Bybit получится, но в любом случае сделать это самостоятельно по инструкции, которой можно доверять.