Мошенничество .?

Попалась на мошенниках на бирже , сделала пару зделак , но потом сказали чтобы больше заработать надо всезять кредит заработать на нем , а потом погасить до первого платежа , 2 раза пыталась оформить но отказывалась . После чего я сказала что хочу вывести деньги и закрыть счет , на что мне надо было обратиться в обратную связь на платформе , после чего оказалось что на мне кредитное плечо , хотя я не подписывала ни какого соглашения , но прочитала что оно может быть оформлено когда открываешь счет , а кредитное плечо надо было закрыть через скриншоты взятия кредита из банка с которого я пыталась оформить кредиты а потом как бы отказаться , я не стала этого делать , но за то что я не погашу кредитное плечо на меня подойдут в суд и через приставов буду требовать деньги , арестуют мои счета .

Гость

Судов и приставов в таких ситуациях не бывает, Вас сейчас запугивают, чтобы вынудить перевести деньги. Нужно проверить лицензию этой платформы и юридический статус компании - без этого любые их требования не имеют силы. Я могу помочь разобраться в ситуации, подсказать какие шаги реально можно предпринять для защиты и возможного возврата средств. Полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают - они лишь фиксируют факт мошенничества, поэтому рассчитывать на них для возврата средств не стоит. Консультация бесплатная.

Отвечает юрист

Ответ: да, так и есть. Если брали деньги в банке - "кредитное плечо" - деньги должны быть возвращены. И здесь неважно на что были взяты деньги: на биржу, на крипту, соседке дать в долг. Пример? - Дело Долиной. (К сожалению).

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Надо разбираться. Возможно, удастся доказать, что вы заемных денег не получали
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.