Как решить вопрос ?

Всё началось с того, что я познакомилась с молодым человеком, который сообщил, что может познакомить меня со своим знакомым, способным проконсультировать по вопросам инвестиций. Он сказал, что этот человек сможет простым и понятным языком объяснить, что такое акции и как с ними работать.
Во время телефонного разговора этот человек в основном задавал вопросы обо мне, после чего переключил меня на другого специалиста. Далее мне предложили просто попробовать открыть брокерский счёт и посмотреть, как работает торговля акциями.
В процессе общения мне предложили открыть счёт и внести минимальный депозит чтобы попробовать как работает потом я узнаю что они меня внесли в свою команду . Я внесла 250 USD, чтобы попробовать, как это работает.
Спустя некоторое время я сообщила, что не хочу продолжать работу и попросила закрыть счёт. Я написала в техподдержку они стали говорить что нужно пройти верификацию чтобы закрыть счет, я ее прошла , а после пришло письмо этого мне пришло уведомление о том, что якобы при работе со счётом я использовала кредитное плечо и теперь должна внести около 35 000 USD для его закрытия. Также было сказано, что в случае неуплаты они могут подать на меня в суд.
Я не давала согласия на использование какого-либо кредитного плеча. И там у меня появилось на платформе ( сумма -35000) до прохождения верификации ничего не было

Гость

По описанной вами ситуации видно, что схема работы очень похожа на те, которые часто используют псевдо-инвестиционные платформы: сначала знакомство через «рекомендацию», затем обучение, небольшой депозит, демонстрация «работы», после чего при попытке закрыть счёт появляется требование оплатить кредитное плечо или другую крупную сумму; у лицензированных брокеров подобная ситуация невозможна, потому что кредитное плечо не может появиться без согласия клиента и подписания условий торговли, а тем более его закрытие не требует перевода десятков тысяч долларов, поэтому подобные требования являются серьёзным поводом проверить компанию и наличие у неё лицензии; угрозы подать в суд также обычно используются как психологическое давление, поскольку для реального судебного разбирательства у компании должен быть официальный договор, подтверждение займа и юрисдикция, позволяющая подавать иск против клиента, поэтому в большинстве подобных случаев такие угрозы не имеют реальных оснований; важно понимать, что полиция и банк чаще всего могут лишь зафиксировать факт мошенничества и оформить заявление, признав вас потерпевшим, однако возвратом средств они обычно не занимаются, поэтому рассчитывать только на них как на основной способ возврата денег часто оказывается пустой тратой времени; при этом такие ситуации во многих случаях можно разбирать и искать варианты возврата средств, но многое зависит от того, каким способом вы переводили деньги на платформу — банковская карта, СБП, банковский перевод, криптовалюта или перевод на физическое лицо, потому что от этого напрямую зависит возможность возврата; я могу помочь разобраться в вашей ситуации, проверить компанию и наличие лицензии у брокера и подсказать какие реальные шаги можно предпринять дальше для возврата средств, такие ситуации решаемые — предлагаю обсудить всё подробнее на бесплатной консультации, напишите пожалуйста каким способом вы переводили 250 USD и через какой именно банк или сервис проходил платеж.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В суд контрагент подает, если нарушаются условия договора.

У Вас был договор? Пользовательское соглашение? Вы проверили реальность площадки? Деньги переводили на чей счет и под каким не устным, а письменным условие?

Оцените ситуацию в деталях, т.к. Большая вероятность, что Вы попали на мошенников.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Анна

Они прислали договор после того как я зарегестрировалась, прислали договор, но я его не подписывала, его не было при регистрации.Деньги переводились через обменник, через wb bank. Площадка tiffintin.org

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Вы стали жертвой мошенничества. Требование внести деньги для вывода средств незаконно. По ст. 159 УК РФ это хищение. Никаких судов не бойтесь — это угрозы.
Чтобы остановить вымогательство и попытаться вернуть деньги, нужно действовать быстро. Я помогу составить план защиты.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это Вам графики они сами рисовали, что якобы что то заработали.Не платить, больше ни копейки, можете заявление в полицию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Анна, здравствуйте! Поздравляю, Вы потеряли 250 зеленых. Определитесь, сколько еще готовы потерять и действуйте дальше.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Да это не так, ничего не было, мошенники просто у вас похитили 250, и ещё хотят похитить, перестаньте с ними общаться
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Это обычный развод! Нарисовать убыток можно и на 3 500 000 000 usd за полминуты. Мошенники.
Пишите в Telegram для консультации.
Гойман Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Не переживайте, это мошенники. В суд они не пойдут.

Срочная помощь адвоката 24/7, звоните в любое время.