Здравствуйте
Через месяц я получу в дар от мамы квартиру в Москве ( по дарственной ).
Срок владения должен быть 3 года, чтобы не платить налог при продаже.
Вопрос в следующем: если вдруг мне срочно нужно будет переписать квартиру на жену, смогу ли я сделать также дарственную на нее? И от этой дарственной у супруги пойдет новый срок 3 года?
Здравствуйте!
Если вы получите квартиру в дар от матери, вы сможете оформить дарственную на супругу. Согласно ст. 217 НК РФ, срок владения начнет отсчитываться заново.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.
Да можете