Как переписать квартиру?

Здравствуйте у моего молодого человека есть квартира он хочет переписать её на меня но администрация не даёт это сделать так как она досталась от государства по соцнайму ему сказали пока не проживёшь пять лет в ней мы не дадим согласие на переписать на другого, подскажите как быть в такой ситуации

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Квартира, полученная по социальному найму, не может быть передана другому лицу без согласия собственника (статья 67 ЖК РФ). После приватизации квартира станет собственностью и может быть передана.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Пользование жилым помещением по договору социального найма не влечёт права собственности на неё. Если квартира была получена им как сиротой, то срок проживания составляет не 5, а 3 года. В любом случае, переоформить жильё на нас можно только после её приватизации.