Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли закрыть уголовное дело ст 158 ч 2 по истечении срока давности без согласия подозреваемого/обвиняемого?
Для прекращения уголовного дела в связи истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности необходимо согласие подозреваемого (обвиняемого), так как это не реабилитирующее основание.
А если подозреваемый/обвиняемый не был уведомлен об уголовном деле и не найден?
Если местонахождение подозреваемого(обвиняемого) не установлено, дело приостанавливают за его розыском.
Настя. здравствуйте! Нет.
А если подозреваемый/обвиняемый не был уведомлен об уголовном деле и не найден? Был в федеральном розыске 5 лет. Через 5 лет розыск был снят непонятно по каким причинам.
Если Вам нужна подробная консультация, пишите в личный аккаунт, контакты указаны в профиле. Желаю удачи!
Если Вам нужна подробная консультация, напишите, контакты указаны в профиле. Желаю удачи!
нет, не могут.