Закрытие дела ст 158 ч 2?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли закрыть уголовное дело ст 158 ч 2 по истечении срока давности без согласия подозреваемого/обвиняемого?

Остроглядова Анна Евгеньевна
Отвечает адвокат

Для прекращения уголовного дела в связи истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности необходимо согласие подозреваемого (обвиняемого), так как это не реабилитирующее основание.

Настя

А если подозреваемый/обвиняемый не был уведомлен об уголовном деле и не найден?

Остроглядова Анна Евгеньевна
Отвечает адвокат

Если местонахождение подозреваемого(обвиняемого) не установлено, дело приостанавливают за его розыском.

Отвечает адвокат

Настя. здравствуйте! Нет.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Настя

А если подозреваемый/обвиняемый не был уведомлен об уголовном деле и не найден? Был в федеральном розыске 5 лет. Через 5 лет розыск был снят непонятно по каким причинам.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Если Вам нужна подробная консультация, пишите в личный аккаунт, контакты указаны в профиле. Желаю удачи!

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Если Вам нужна подробная консультация, напишите, контакты указаны в профиле. Желаю удачи!

Лебедев Андрей Олегович
Отвечает адвокат

нет, не могут.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.