Может ли быть выдан судом исполнительный лист, если судебный приказ по данному делу отменён этим же Судьёй полгода назад? ФССП возбудило Исп. производство по исполнительному листу по делу, по которому судебный приказ был отменён в апреле 2022 г. Что мне делать в данной ситуации, т.к. наложен арест на банковский счёт и мою квартиру?
Да, после отмены судебного приказа выдается исполнительный лист, если взыскатель подаст иск и выиграет дело в исковом производстве. Ваша ситуация ненормальна.
Что делать:
Немедленно обратитесь в отдел ФССП, где возбуждено исполнительное производство.
Предоставьте приставу заверенную копию определения суда об отмене судебного приказа от апреля 2022 г.
Потребуйте прекратить исполнительное производство на основании п. 1 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» (отмена исполнительного документа).
Подайте заявление о снятии ареста с имущества и счетов в связи с прекращением исполпроизводства.
Если пристав бездействует, обжалуйте его действия вышестоящему приставу или в суд.
Спасибо за тёплые слова!