Здравствуйте, купила офисное помещение у застройщика, но застройщик ввел там минимальное количество кВт (3 кВт на 56 м2) и теперь я на могу там открыть магазин, требуется реконструкция электросети, а это более 1 млн рублей. Общее количество офисов 16, и все заложники ситуации. Можно ли заставить строительную организацию это исправить, тк в договоре к/п об этом ни слова.
У вас нет оснований требовать от застройщика. Вы сами пишете, что купили офисные помещения. Которые не требуют такой мощной элсети. Значит, реконструкцию обязаны провести за свой счет, конечно, при условии, что в проектной документации было предусмотрено иное.
Теоретически - можно, но это нужно изучать проектную документацию, технический паспорт и непосредственно договор купли-продажи, без изучения этой и иной строительной документации дать более подробный ответ невозможно.
Я могу в строительной компании запросить эти документы, и могут ли они мне в этом отказать?
Можете и отказать они также могут, но сделайте немного хитрее, скажите, что данные документы Вам нужны т.к. Вы в дальнейшем планируете реконструкцию электрической сети.