Какие следствия - ответственность ответчика покупателя недвижности должны утверждаться судом при нарушении статьи 556 ГКРФ? Вопрос короткий но очень актуальный.
Владимир
На такие общие короткие вопрос можно отвечать очень объемно.
Тут в основном описывают конкретную проблему.
Судом утверждаться может, в большинстве случаев, только мировое соглашение.
Если речь о праве либо об обязанности, есть общее толкование возмездности договора, которая предполагает, что договор по которому сторона должна получить плату либо иное встречное предоставление, является возмездным. Если речь идет о толковании договора, то он толкуется буквально. Если речь идет об исполнении договора, то договор подлежит исполнению, в соответствии с условиями обязательств.
Договор, если говорить о двустороннем договоре, образует следствия по описанным в нем условиям, каждый субъект входящий в его состав осуществляет свою часть сделки, передачи и/или оплаты за встречную передачу.
Попробуете описать вопрос, конкретнее, возможно коллеги ответят на него, более предметно.
Добрый день. Если я вас правильно понял, то проблема состоит в том, что вы купили недвижимость, но покупатель уклоняется от подачи заявление от своего имени в Росреестр на переход права собственности?
Суд без заявления истца никакой ответственности не применяет. Но меры гражданско-правовой ответственности существует.