Добрый день, подскажите пожалуйста бывший муж прописан с сыном у него. Мама у него умерла и бывший муж остался единственным наследником. Мне по факту ничего не надо с этой жилплощади, но сейчас он ужасно пьет и у него поселилась женщина. Вопрос состоит в том что. Может ли он ее прописать без согласия ( сына) и какие у нее будут права в случая чего? Общих детей у них нет и они не в браке. У нас общий сын и был заключён брак.
Здравствуйте! Если квартира находится в единоличной собственности, владелец может зарегистрировать в ней любого человека без чьего-либо согласия. Если квартира находится в общей долевой собственности, для регистрации необходимо письменное согласие всех владельцев долей. Регистрация не дает права собственности на квартиру, а также не позволяет прописанному лицу продать или подарить ее.
Добрый день! Может прописать. Он собственник. Сын Ваш не собственник, а такой же прописанный. Его согласия не требуется. Прописка не дает права распоряжаться недвижимостью сожительнице. Проживать и пользоваться может.
Прописка не дает право на наследство. Так что наследником будет ваш ребенок.