Социальный найм?

С мужем в разводе. Я, дети и бывший муж прописаны в его доме. Он живет у своих родителей. Я с детьми живу в его доме (разрешил временно пожить) Трое детей, ребенок инвалид младший. Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В СПБ более 10 лет. Жилья в собственности другого нет ни у меня, ни у детей.

Гость

Здравствуйте!

Прописка если есть и критерии нуждаемости, то можно встать.

Необходимо, чтобы на человека было менее учётной нормы для СПб - 9 кв.м.

Какая площадь квартиры, где прописаны?

https: //obmencity.ru/gosudarstvennyie-uslugi/obshaya-ochered-rbs-federal/dokumentyi-neobxodimyie-dlya-uchastiya-v-programme

Если Вас интересует более подробная консультация, то пишите на е-мейл sazonova2019@yandex.ru С уважением, Сазонова Т.Н.
Варвара

Это частный дом, 220 кв. Он в собственности у бывшего мужа, у меня и детей нет собственности. Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в жилье

Гость
Сазонова Татьяна Николаевна

Не должно быть ни собственности, ни прописки в другом месте более учётной нормы на человека, так как ст. 51 ЖК РФ

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Отвечает юрист

Добрый день. Для уточнения о постановке на очередь в качестве нуждающегося вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления. В рамках индивидуальной консультации можно рассмотреть и другие возможные варианты разрешения жилищного вопроса. Обращайтесь.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.