Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Может ли мой муж оформить льготы на оплату ЖКХ
Он ветеран боевых действий в Чечне.
Собственник жилья являюсь я,муж прописан и мы в браке.
Здравствуйте. Да, может. Федеральная льгота ветеранам боевых действий (п. 1 ст. 16 Закона № 5-ФЗ) — 50 % компенсации платы за жильё и коммунальные услуги — действует независимо от того, кто владелец квартиры. Условие: ветеран в ней зарегистрирован и фактически проживает.
Действия:
Подать заявление в МФЦ/соцзащиту или через «Госуслуги».
Приложить: удостоверение ВБД, паспорт, ЕПД/квитанции, свидетельство о браке, реквизиты счёта.
Компенсация перечисляется ежемесячно на счёт мужа (или сразу вычитается УК, если регион перешёл на прямое предоставление).