Могу ли вернуть Айфон обратно из-за невозможности скачать Rustore?

Здравствуйте, хочу узнать о новом законе который вступил в силу 1 сентября 2025года! Что по нему можно вернуть телефон если на нем нельзя скачать приложение Rustore. Я бы хотела узнать могу ли я вернуть если гарантия на него ещё действует. Купила айфон в августе у частного магазина. Помогите пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

С 1 сентября 2025 года вы можете вернуть iPhone, если на нём нельзя установить RuStore (статья 18 Закона РФ № 2300-1). Обратитесь к продавцу с требованием возврата или замены устройства.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе