Умер отец. Отец находился в официальном браке, до брака отцом была куплена квартира.?

Умер отец. Отец находился в официальном браке и до вступления в брак купил квартиру, в которой я сейчас проживаю. Прописан я по другому адресу. Имеет ли его законная жена долю в его квартире?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. законная жена получит свою долю в праве собственности на эту квартиру наравне с вами и другими наследниками первой очереди.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Балян Мушег Геворкович
Отвечает адвокат

Супруга является наследником первой очереди, и как наследник претендует на такую же долю в квартире как у вас.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Она может претендовать на квартиру как на наследство первой очереди.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да имеет право, она такая же наследница(первой очереди) как и ВЫ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Нет, жена отца не имеет доли в квартире своего супруга.