Умер отец. Отец находился в официальном браке и до вступления в брак купил квартиру, в которой я сейчас проживаю. Прописан я по другому адресу. Имеет ли его законная жена долю в его квартире?
Здравствуйте. законная жена получит свою долю в праве собственности на эту квартиру наравне с вами и другими наследниками первой очереди.
Супруга является наследником первой очереди, и как наследник претендует на такую же долю в квартире как у вас.
Она может претендовать на квартиру как на наследство первой очереди.
Да имеет право, она такая же наследница(первой очереди) как и ВЫ.
Нет, жена отца не имеет доли в квартире своего супруга.