Иск на иждевенцев?

Добрый день, я сожительница гр муж погиб на сво, совместных детей нет, от предыдущих двух браков есть дети, отцы не помогают, мы были на иждевении у погибшего гр мужа, вопрос такой могу ли я подать исковое заявление на иждевенцев на гр мужа, так как он являлся содержателем моих детей. У гр мужа нет ближайшего круга родственников только мы.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете подать иск о признании детей иждивенцами погибшего, чтобы они получили право на возмещение вреда в связи с его смертью. При необходимости могу помочь составить документ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.