Судимость?

Добрый день. В некоторых информационных источниках пишут, что можно снять судимость: 1. Написать ходатайство; 2. Если пойти на СВО. Про второй вариант закон читала. Тут конечно много нюансов. А вот по первому случаю, подскажите был ли у Вас такой опыт? Можно ли таким образом снять судимость? Благодарю за ответ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Снимается в судебном порядке, а это Вам нужно? В депуаты собрались, может уже давно погашена.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Лыгин Дмитрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Можно, но для этого адвокату надо изучить ваш приговор.